четверг, 30 апреля 2015 г.

События годовалой давности и более...

Всем большой привет!

Решила я рассказать и показать вам некоторые свои события и поездки, которые происходили год назад и , которые, я не успела в прошлом году вовремя показать) Мы все довольно часто, бывает, возвращаемся мыслями в прошлое, далёкое или близкое, вспоминаем, анализируем, мечтаем, радуемся или плачем... И всегда хочется, чтобы в жизни хорошее всегда преобладало над плохим... Так, чтобы плохого совсем не было - так ведь точно не получится, иначе мы ведь не поймём где же хорошее... Иногда надо смотреть и искать в мелочах...
Но не будем о плохом, хотя именно в сегодняшнем посте нотки прошлого 29-летней давности всё-таки несколько напомнят нам о том нерадостном событии...
Наша поездка к Хмельницкой АЭС состоялась, не сговариваясь, 26 апреля 2014 года. Уже возвращаясь домой, меня вдруг осенило, что вышло как-то символично - в годовщину аварии на Чернобыльской АЭС мы открыли велосезон проездом к Хмельницкой АЭС...
Страшная трагедия, оборванные жизни, искалеченные судьбы - пусть это никогда не повторится ни в одной стране мира!
Сейчас в этом вопросе у нас всё тихо и спокойно ( и пусть так будет и в дальнейшем!) - находится в 3-х километрах от Хмельницкой АЭС город Нетешин с чуть более 30 000 жителей населения. И жизнь в нём протекает, как и в любом другом городе подобного масштаба. Разве что ветерок гуляет частенько, потому как строили город специально в хорошо обдуваемом ветрами месте. И здания почему-то в основной своей массе серого цвета), или мне так кажется?)) Но не всё так серо, как вы могли подумать))) 
Времена года сменяют друг друга, как и везде и вокруг к тому же много лесов - красота! 

Задумчивая Светка на лоне природы

Фото, как доказательство о месте поездки)

Оба блока Хмельницкой АЭС

Два наших верных коня)))

Все помнят макет строения атома?)

Светка -   чукча-фотограф))

Замочек на память - мы сюда ещё вернёмся!

 Давайте будем помнить и плохое, и хорошее, учиться на прошлых ошибках и не повторять их в будущем и продолжать жить сегодня!Несмотря ни на что!
Всем ясного и мирного неба над головой!!!

воскресенье, 26 апреля 2015 г.

Сегодняшняя история в фотографиях или как мы боремся с нашими страхами

Всем большой привет!

И пока ещё сегодняшний день себя не исчерпал, хочется написать и показать Вам именно сегодняшнюю историю, снятую с балкона моей квартиры на пятом этаже.

Итак-с, начнём:

Это фото для понимания места действия всего происходящего ниже.
А начнём мы с 9-го этажа соседнего дома. Для понимания моих чувств и ощущений глядя на всё это я должна вам признаться, что боюсь высоты. Причём в детстве этой боязни не было  ( могла спокойно перегибаться на пол-туловища, находясь при этом на балконе 12-го этажа),  а появилось где-то по окончании школы. Причина мне неизвестна). Но что есть, то есть. Ну да ладно, ведь я же не о себе пришла тут рассказывать. Просто я сегодняшнюю историю решила обыграть с юмором, так сказать, борясь со своим страхом высоты. А может и с вашим тоже?


-Слушай, прораб, а мы надолго тут зависли?
-Ну, как выполните всё, так и отвисните)
- Хорошо тебе, ты там сверху, на твёрдой почве, так сказать, а ты тут болтайся целый день, как кое-что в проруби!
- Ну так это, кто на кого учился!.. Верный путь надо было выбирать!
- Ээээх, и почему я маму в своё время не послушал... 

-Слышь,нижний, нам тут по ходу долго болтаться придётся, давай чё-нить замутим?
-  Ну давай, а чё?
- А давай девок позовём,а?
- Девок? Куда? Сюда? Ты чё, рехнулся?

-Оооо-о, ты глянь, одна уже нарисовалась
- Ээээ, девушка, как там тебя, давай к нам, у нас тут весело и тепло, можешь ещё и подружку с собой прихватить.
- Эээ, нет, мальчики, у меня тут работёнки много  - суббота - один выходной - много чего сделать нужно. И постирать, и приготовить, и в квартире убрать, и с дитём погулять. Не до вас!
- Так может тогда мы опосля работы к вам на огонёк?))
- Я же сказала - не до вас здесь! Что вы, как снег на голову!
-Слушай, уж больна нервная какая-то попалась! Ну её! А то я и сам занервничал!
-Да, и не говори!
- Ну, в общем, ты там работай, молодец, а я пока успокоюсь, воздухом свежим подышу, так сказать... Долго ты там ещё?! Устал уже свежим воздухом дышать!
Вот такая история... А какие у Вас страхи и как Вы с ними боретесь? ( если боретесь, конечно)))
И напоследок несколько кадров нежного весеннего вечернего неба, снятого, напомню, с балкона 5-го этажа : 





А вот уже и месяц молодой на небо вышел погулять...невест присмотреть) 

У нас сегодня в городе открыли очередной сезон нашего цвето-музыкального фонтана. Про фонтан можно прочитать и посмотреть здесь. В гости на открытие с выступлением приехал BRUTTO (ex-Ляпис Трубецкой). Решила не идти - не особо люблю столпотворения. А вообще думаю как-нибудь сделать вылазку к фонтану для "фоторепортажа" - надо же руку набивать)))

вторник, 21 апреля 2015 г.

О хорошем

А вчерашний пост всё-таки поспособствовал тому, чтобы выглянуло солнышко! Сразу стало теплее на душе! Потом, правда, снова ненадолго зарядил дождик, но как уж есть - в этом году апрель прохладный - зато с четверга должно быть уже намного лучше.
Ещё хочу поделиться с вами перепостом одной "вкусной" темы от Натальи ( см. ниже).

♥Giveaway ♥ 4 конфеты (01.04 - 01.05 2015)

Весна - это время обновлений, самое время для чего-то нового и свежего, время уборки в квартире, в гараже, в голове, в хомячьих запасах.
Не буду говорить, что я специально долго искала, придумывала и составляла подарки для вас. Признаюсь честно, просто по-быстрому прошлась по своим запасам и сразу отложила то, что мне точно не нужно ни сейчас, ни в близком/далёком будущем. Продавать ничего не хочу, нет времени всё это фотографировать, описывать, думать про стоимость, просто отдаю безвозмездно и бесповоротно. Добра много, для одного человека слишком много, поэтому я разделила свои сокровища на 4 части. Кто-то шьёт, кто-то вяжет, кто-то лепит, кто-то всё и сразу делает (молодец!). Каждый может записаться хоть на все 4 конфеты, я это не запрещаю :) Вдруг повезёт и кому-то свалится в его золотые руки целый мешок Щастья, почему бы и нет?
Прошу взамен только одно - репост в любой удобной для вас форме - в блоге, в ВК, в Инстаграмме, в Facebook, где хотите. Отметать буду однодневные/конфетные блоги и пустые страницы.
Записывайтесь в комментариях в данному посту. Пишите, какие конфеты хотите + ссылка с репостом.
Я буду записывать всех в табличку.
Конфета № 1
Набор полимерной глины, формочки, шкурки для шлифовки, ролик для раскатывания глины.
Конфета № 2
Огромный набор лент из разных коллекций Tilda, замшевые шнурочки, подвески, пластиковые пуговки, деревянные фигурки.
Конфета № 3
Оригинальный набор для пошива сумочки Tilda, 2 моточка хлопковой пряжи, набор лент и деревянные фигурки.
Конфета № 4
Набор из 10 лоскутов, размер 50х55см, деревянная фигурка
Чемодан не отдам, он не мой. 
Записывайтесь на раздачу пряников, счастливчиков объявлю 1-го мая. 

Всем удачи!!!

понедельник, 20 апреля 2015 г.

ПостПасхальное или зазываю солнышко (и сладкое угощение)

Очень уже хочется постоянства тепла и солнечной погоды, такой, какая была на Пасху, 12 апреля. А сколько в лесу было отдыхающих! ( если бы ещё все после себя убирали - там бы не было так грязно)





Да, я понимаю, что у природы нет плохой погоды... и всё нам, людишкам, не так: то холодно, то жарко, то сухо, то чересчур мокро - поди, угоди нам... На самом деле жить можно (что мы и делаем!) , но мы же не можем тоже ничего не желать. Мне вот сейчас и хочется солнышка и тепла. В квартире, к слову сказать, тоже прохладно - отключили отопление - приходится слегка кутаться). 
Уже и велосезон с удовольствием открыла бы (по секрету - и не только я))), только вот по такой слякоти и ветрилом) периодически как то не фонтан получится. Но!  нарциссы вовсю цветут, абрикосы и алыча тоже, тюльпаны в бутонах - уже вот-вот...
А это для собственной истории  - единственная  вещица, которую  я успела сделать к Пасхе - мой первый корявенький пинкипчик. Шаблон от руки поздно вечером в субботу 11 апреля, так, чтобы успеть до 12. Успела. Хотела ещё одну штучку сделать, но не вышло(. Как говорят, не все так сталося, як гадалося)




Дизайн найден на просторах интернета. Автор мне не известен. Ниточки использовала "Гамма" меланж. К следующей Пасхе мне нужно начинать готовиться сразу после празднования Нового Года)))
Ещё очень полезная информация:  Алёна в своём блоге "Рукодельница" угощает всех желающих вкуснятиной под названием "Дачная" конфета, как никак близится дачный сезон весенне-полевых работ))). Обязательно зайдите к ней в гости - там интересно!

Всем мира, добра, тепла и уюта!!!